Descripción
Cinta adhesiva de doble cara para montaje Scotch.
Medidas: long. 1,5 m x ancho 19 mm
Uso: interior, de fijación permanente. Compatible en variedad de superficies.
Difícil de romper.
Poder de sujeción: 30 cm de cinta soporta 2 kg
Masa: 20 g
Tela: polietileno (PE).
Tono: blanco.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Reemplaza tornillos, clavos o pegamento.
– Fuerte y discreto, ideal para utilizar en la mayoría de los plásticos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5902658096013 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 14 |
| Ancho con embalaje | 9.5 cm |
| Ancho de producto | 1.9 cm |
| Fondo con embalaje | 2.3 |
| Longitud del producto | 1.5 m |
| Masa del producto | 0.04 |
| Aislante | No |
| Antideslizante | No |
| Destino de uso | exterior |
| Doble cara | No |
| Tipo de producto | Cinta de doble cara |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Scotch |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.