Descripción
Modelo: Cinta de señalización.
Medidas: Longitud 30 m x ancho 50 mm.
Tono: Azul.
Etiqueta: Miarco.
Uso: Para delimitar zonas de trabajo, señalizar suelos, tuberías, objetos y cualquier peligro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Buena adhesión, alta flexibilidad y resistencia.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8427492038670 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 5 |
| Ancho con embalaje | 11.5 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 11.5 |
| Longitud del producto | 30 m |
| Masa del producto | 0.1 |
| Aislante | No |
| Antideslizante | No |
| Doble cara | No |
| Tipo de producto | Cinta de señalización |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Miarco |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.