Descripción
Cinta aislante eléctrica.
Medidas: 19 mm × 10 m
Adhesivo permanente aislado (pirorretardante).
Apto para interior y exterior.
Durable a: la abrasión, corrosión, rayos UV, moho, aceite, agua y polvo.
Usos: con adhesivo potente ideal para reparar, sellar y envolver.
Tela: pvc. Conforme RoHS ni sustancias nocivas.
Tono: azul
Masa: 37 g
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Mayor seguridad gracias a su capacidad autoextinguible.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602931867 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1.9 |
| Ancho con embalaje | 5.9 cm |
| Ancho de producto | 19 mm |
| Fondo con embalaje | 5.9 |
| Longitud del producto | 10 m |
| Masa del producto | 0.037 |
| Destino de uso | Eléctrico |
| Tela | PVC, Conforme RoHS ni sustancias nocivas |
| Durable a | Durable a la abrasión, etardante de llama, resistente a la corrosión, 90 ° C, a prueba de polvo, resistente al moho, resistente al aceite, resistente a los rayos UV, resistente al agua, |
| Tipo de producto | Cinta aislante |
| Unidades del pack | 1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.