Descripción
Cinta aislante eléctrica.
Medidas: 19 mm × 33 m
Adhesivo permanente aislado (pirorretardante).
Apto para interior y exterior.
Durable a: la abrasión, corrosión, rayos UV, moho, aceite, agua y polvo.
Usos: con adhesivo potente ideal para reparar, sellar y envolver.
Tela: pvc. Conforme RoHS ni sustancias nocivas.
Tono: amarillo y verde
Masa: 108 g
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Mayor seguridad gracias a su capacidad autoextinguible.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602931935 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1.9 |
| Ancho con embalaje | 8.5 cm |
| Ancho de producto | 19 mm |
| Fondo con embalaje | 8.5 |
| Longitud del producto | 33 m |
| Masa del producto | 0.11 |
| Destino de uso | con adhesivo potente ideal para reparar, sellar y envolver |
| Tela | PVC, Conforme RoHS ni sustancias nocivas |
| Durable a | la abrasión, corrosión, rayos UV, moho, aceite, agua y polvo |
| Tipo de producto | Cinta aislante |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.