Descripción
Pattex No Mas Clavos Para Todo Vidrio es un adhesivo de pared, flexible y que garantiza una alta resistencia a rayos UV y a las temperaturas extremas tanto en interiores como en exteriores. Este pegamento universal para reparación y montaje es perfecto para aplicarlo sobre superficies húmedas y cuenta con un fuerte poder de relleno. Se aplica directamente y garantiza una adhesión inmediata y fuerte. No se contrae y no contiene disolventes. Este adhesivo se usa sobre múltiples materiales, como cerámica, azulejos, metal o plástico*, por ejemplo para montar muebles o reparar muebles. *No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado. Formato: 1 x 90gResiste a multiples materiales y en todas las condiciones, interior y exteriorAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Flexible y resistente a las vibraciones.
Sin disolventes y con gran poder de relleno
Uso en interior y exterior, resistente al agua y pintable
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410436277952 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 21.5 |
| Alto de producto | 21.5 cm |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 12 cm |
| Fondo con embalaje | 4.5 |
| Masa del producto | 0.09 |
| Apto | puede usarse en todo tipo de materiales, como madera, metal, plástico, vidrio y muchos más*. *No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado |
| Cantidad | 90 g |
| Composición | Plástico FlexTec |
| Con disolventes | No |
| Densidad | 1.05 |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Tiempo de secado | 24 horas |
| Tipo de producto | Adhesivo de montaje |
| Unidades del pack | 1 |
| Viscosidad | Pasta tixotrópica |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410436277952 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.