Descripción
Este pegamento líquido, transparente e instantáneo se aplica con tan solo una gota en superficies limpias y secas. Se seca en solo 3 segundos. Loctite Super Glue-3 Original sirve como pegamento rápido para metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera y mármol (excepto PE, PP, Teflón, vidrio). Este pegamento fuerte, transparente e instantáneo tiene un tapón antiobstrucción. Perfecto para que tu adhesivo multiusos siempre esté preparado. La nueva fórmula del adhesivo impermeable con triple resistencia es resistente al agua y al lavavajillas, a los impactos, y a temperaturas extremas. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. Formato: 1 x 3gPodrás pegar todo tipo de materiales como metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera, mármol. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contaEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8412432138312 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 17.5 |
| Alto de producto | 17.5 cm |
| Ancho con embalaje | 2 cm |
| Ancho de producto | 1.5 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Masa del producto | 1 |
| Apto | Sirve como pegamento rápido para metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera y mármol (excepto PE, PP, Teflón, vidrio |
| Cantidad | 3 g |
| Composición | Cianoacrilato |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | Nueva fórmula resistente al agua, al lavavajillas y a los golpes. |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8412432138312 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Loctite |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]









Valoraciones
No hay valoraciones aún.