Descripción
Pattex Cola de Contacto transparente es una cola de contacto multimateriales de aplicación rápida que permite uniones totalmente transparentes. Pega rápidamente, segura y resistente. Es indicada para ejecutar limpiamente trabajos de bricolaje y reparación en grandes y pequeñas superficies. Formato: 1x 50gAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Pega rápidamente, segura y resistente.
Es flexible, mantiene la elasticidad y acompaña las tensiones de cada material.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8004630892112 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 22 |
| Alto de producto | 21.5 cm |
| Ancho con embalaje | 12.5 cm |
| Ancho de producto | 12 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Masa del producto | 0.05 |
| Apto | Apto para maderas naturales y aglomerados de madera |
| Cantidad | 50 g |
| Con disolventes | Sí |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | Agua |
| Tiempo de secado | 0,40 h |
| Tipo de aplicación | Tubo |
| Tipo de base | disolvente |
| Tipo de producto | Cola universal |
| Unidades del pack | 1 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8004630892112 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
Tóxicapara el medio ambiente y los organismos acuaticos.AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.