Descripción
Espuma PU Multiusos Genius SOUDAL 750 mlAslamiento y relleno de agujeros y huecos, tanto en interiores como en exteriores.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Confortable
- Preciso
- Reutilizable.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5411183146198 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 33.5 |
| Ancho con embalaje | 6.5 cm |
| Diámetro del producto | 6.5 cm |
| Fondo con embalaje | 6.5 |
| Masa del producto | 0.94 |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Huecos, grietas y orificios en piedra, madera, ladrillo y otros materiales de construcción comunes |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | Sí |
| Perforable | Sí |
| Pintable | Sí |
| Rango de temperatura de trabajo | 5°C a 25°C |
| Recortable | Sí |
| Tiempo de secado | 0,50 |
| Tiempo de secado al tacto | 0,10 |
| Capacidad | 750 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | mig_document_02204 mig_document_02869 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Soudal |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Muy nocivoAdvierte de una sustancia cancerígena, que causa mutaciones o que puede llegar a ser mortal o muy dañina.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: SOUDAL QUIMICA S.L.
- Dirección: C/Travesia De La Barca, Nave E-2, Poligono Ind. De Alovera, Alovera, 19208, España
- https://www.soudal.es/diy/servicio-y-contacto










Valoraciones
No hay valoraciones aún.