Descripción
Masilla adhesiva de rápido endurecimiento y base epóxica, ideal para reparar, pegar, sellar, rellenar y moldear la mayoría de materiales. Puede usarse sobre superficies húmedas y bajo el agua. Resina epoxi para amasamiento de fraguado rápido para reparar, pegar, sellar, rellenar y modelar · Extremadamente dura tras fraguar; puede perforarse, aserrarse, perfeccionarse y pintarse · No se contrae · Para uso tanto en interior como en exterior y bajo el aguaAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Puede perforarse, aserrarse, perfeccionarse y pintarse
- Durable al envejecimiento, productos químicos como hidrocarburos, cetonas, alcohol, ésteres y soluciones salinas, así como a soluciones ácidas y alcalinas.
- Fraguado rápido
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4026700490404 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 19 |
| Alto de producto | 19 cm |
| Ancho con embalaje | 9.5 cm |
| Ancho de producto | 96 cm |
| Fondo con embalaje | 4 |
| Fondo de producto | 35 cm |
| Masa del producto | 0.1 |
| Cantidad | 60 g |
| Con disolventes | Sí |
| Inoloro | No |
| Lijable | Sí |
| No apto | No apropiado para PE, PP, teflón y líneas presurizadas. |
| Perforable | Sí |
| Pintable | Sí |
| Recortable | Sí |
| Durable a | Resistencia térmica, resistenta al agua y a los compuestos químicos |
| Tiempo de secado | 12 – 24 h |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_4026700490404 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PRODUCTOS IMEDIO S.A
- Dirección: Ombu, Nº3 – Planta 14, Madrid, 28045, España
- [email protected]









Valoraciones
No hay valoraciones aún.