Descripción
Regadera redonda, cabeza 3-1/2″, aqua ✔ Mantenimiento sencillo con limpieza rápida ✔ Certificaciones de seguridad internacionales incluidas 🛒 Conduce tranquilo, equipa tu seguridad ahora
- Ahorradora en baja presión
- Cabeza metálica
- Brazo de acero cromado y chapetón de acero inoxidable
- Para mayor flujo de agua se puede retirar el reductor
Especificaciones
| Diámetro de la cabeza | 3 1/2″ (9 cm) |
|---|---|
| Acabado | Cromo |
| Presión de trabajo | 0.25 kgf/cm² a 6 kgf/cm² |
| Conexión de entrada | 1/2″ – 14 NPT |
| Brazo | 14 cm |
| Diámetro del chapetón | 59 mm |
| Peso | 267 g |
| Empaque individual | Caja |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.