Descripción
BOSTIK FLEXPRO PU811 es un sellador de poliuretano de nueva generación duradero y con altas prestaciones, de curado rápido, bajo MDI, sencillo de utilizar y monocomponente.BOSTIK FLEXPRO PU811 no formará burbujas durante su proceso de curado. BOSTIK FLEXPRO PU811 se ha desarrollado específicamente como sellador universal para sellar juntas de construcción y expansión en fachada y en vías peatonales. Estándar conformidad de construcción máxima. Curado libre de burbujas. Duradero a largo plazo. Libre de pandeo / descuelgue. Excelente adhesión sin imprimación a la mayoría de superficies, incluso húmedas. Adecuado para aplicaciones en interiores y exteriores. Altas prestaciones mecánicas. Permanentemente elástico. Tono Gris.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3549212486167 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23.5 |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 5 |
| Masa del producto | 0.5 |
| Cantidad | 300 g |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Sellar juntas de construcción y expansión en fachada y en vías peatonales. |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Capacidad | 300 ml |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_3549212486167_3549212486143_3549212486129_3549212486105 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_3549212486167 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bostik |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.