Descripción
Sellador acrílico Brenner.
Formato: cartucho 280 ml
Producto flexible multisuperficie; como cerámica, ladrillo, madera, cristal o metal en una amplia variedad de espacios.
Tiempo de secado: 1-2 horas.
Tiempo de curado: 24 h
Temperatura de aplicación: 5-25 ºC
Uso: interior. Para sellar/rellenar huecos y grietas antes de redecorar, incluidos zócalos y molduras.
Aplicación: en seco con pistola para cartuchos.
Incluye: cartucho estándar y boquilla.
Masa: 300 g
Tono: blanco.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Durable a la humedad, rayos UV e intemperie.
Pintable y sin olor.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340044354 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23.2 |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 5 |
| Masa del producto | 0.3 |
| Cantidad | 0.3 kg |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Para sellar/rellenar huecos y grietas antes de redecorar, incluidos zócalos y molduras. |
| Incluye | cartucho estándar y boquilla. |
| Inoloro | Sí |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Rango de temperatura de trabajo | 5-25 |
| Recortable | No |
| Durable a | Durable a la humedad, rayos UV e intemperie. |
| Tiempo de secado | 24 horas |
| Tiempo de secado al tacto | 2 horas |
| Tipo de aplicación | Con pistola |
| Capacidad | 280 ml |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5059340044354 |
| Manual Instrucciones | IM_5059340044354 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Brenner |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Poligono Ind. De Alovera, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.