Descripción
Selladora en color blanco de 750 ml. Indicada como fondo sellador para madera, yeso y superficies porosas. Obtienes un rendimiento aproximado de 15 m²/L y un acabado perfectamente liso.
Es muy sencillo de aplicar y no gotea.
Puede ser aplicada en condiciones extremas y en soportes húmedos (hasta un 25% de agua) con un excelente secado.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Sella superfícies evitando rechupados e imperfecciones.
- Excelente nivelación y bronchabilidad.
- Permite transpirar al soporte, al mismo tiempo que actúa de barrera al exterior.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | MADERA |
|---|---|
| Código EAN | 8414956852033 |
| Alto con embalaje | 12 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 10.5 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 10.5 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 1 |
| Tiempo de secado | 24 |
| Tiempo de secado al tacto | 24 |
| Tipo de base | disolvente |
| Capacidad | 750 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8414956852033 |
| Acabado | Liso |
| Con disolventes | Sí |
| Lijable | Sí |
| Tipo de aplicación | Brocha |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titanarts |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: AKZO NOBEL COATINGS, S.L.
- Dirección: C/FEIXA LLARGA 14-20, Barcelona, 8040, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.