Descripción
Chaleco de seguridad, máxima visibilidad, con bolsas,verde ✔ Ayuda en el control de accesos ✔ Refleja movimiento en tiempo real 🛒 Mejora la visibilidad y previene riesgos
CARACTERÍSTICAS
- Fabricado 100% de poliéster respirable
- Cintas reflejantes de 2″ (51 mm), color plateadas y verdes de máxima visibilidad
- Malla de poliéster para mayor frescura y tejido de punto al frente
- Con cierre y 6 bolsas
- Resistente a los rayos UV
ESPECIFICACIONES
| Color | Verde |
|---|---|
| Talla | Unitalla |
| Visibilidad de día | 40 m |
| Visibilidad de noche | 150 m |
| Longitud | 680 mm |
| Ancho | 630 mm |
| Peso del chaleco | 218 g |
| Peso por metro | 120 g/m² |
| Tipo de empaque | Tarjeta en bolsa |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.