Descripción
Pletina de acero.
Medidas: Longitud 250 x an. 3,5 cm; Grosor 6 mm
Sólida y resistente a la corrosión.
Se puede cortar con una sierra de dientes finos o para metal.
Usos: para una amplia variedad de proyectos de bricolaje. Recomendado para refuerzo y construcción de estructuras pesadas.
Tela: acero laminado en caliente.
Tono: gris oscuro.
Acabado: barniz.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3232637108959 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 250 |
| Ancho con embalaje | 3.5 cm |
| Ancho de producto | 3.5 cm |
| Espesor de producto | 6 mm |
| Fondo con embalaje | 0.6 |
| Longitud del producto | 250 cm |
| Masa del producto | 4.125 |
| Acabado | Barnizado |
| Tela | Acero laminado |
| Tipo de producto | Pletina |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Autoadhesivo | No |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Desclasificado | No |
| PEFC | No |
| Regulación de la humedad | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a la corrosión | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS CQFD
- Dirección: 90 RUE DU MORON, Saint Laurent d’Agny, 69440, Francia
- [email protected]








Valoraciones
No hay valoraciones aún.