Descripción
Tubo redondo de aluminio.
Medidas: Longitud 2 m x Ø 8 mm; Grosor 1 mm
Ultraligero y rígido, con una superficie perfectamente lisa que no se oxida.
Uso: variado.
Compatible con amoladora, sierra para metales, taladro y lima, entre otras herramientas.
Montaje: por soldadura térmica, remaches y pernos, entre otros.
Tela: aluminio anodizado.
Masa: 60 g
Tono: gris.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3232630213452 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 100 |
| Ancho con embalaje | 0.8 cm |
| Espesor de producto | 1 mm |
| Fondo con embalaje | 0.1 |
| Longitud del producto | 100 cm |
| Masa del producto | 0.06 |
| Acabado | Anodizado |
| Tela | Metallo ligero |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Autoadhesivo | No |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Desclasificado | No |
| PEFC | No |
| Regulación de la humedad | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a la corrosión | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS CQFD
- Dirección: 90 RUE DU MORON, Saint Laurent d’Agny, 69440, Francia
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.