Descripción
Perfil liso de aluminio.
Medidas: Longitud 2 m x ancho 20 mm; Grosor 2 mm
Ultraligero y rígido, con una superficie perfectamente lisa que no se oxida.
Usos: para una amplia variedad de proyectos de bricolaje. Como soldadura térmica, remaches y pernos.
Compatible con sierra para metales, taladro o lima, entre otras herramientas.
Tela: aluminio anodizado.
Masa: 270 g
Tono: gris.
Acabado: Liso.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3232630210550 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Ancho con embalaje | 2 cm |
| Ancho de producto | 2 cm |
| Espesor de producto | 2 mm |
| Fondo con embalaje | 0.2 |
| Longitud del producto | 200 cm |
| Masa del producto | 0.22 |
| Acabado | Liso |
| Tela | aluminio anodizado |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Autoadhesivo | No |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Desclasificado | No |
| PEFC | No |
| Regulación de la humedad | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a la corrosión | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS CQFD
- Dirección: 90 RUE DU MORON, Saint Laurent d’Agny, 69440, Francia
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.