Descripción
Perfil con forma de doble U.
Medidas: Longitud 2 m x alt. 10 mm x an. 16 mm; Grosor 13 mm; Uso interior: 6 mm
Usos: adecuado para proyectos generales de reparación, renovación y creación. Recomendado para acabado, protección, decoración y estructura ligera de edificios.
Ultraligero y rígido, se puede cortar con una sierra de dientes finos o para metal.
Tela: aluminio bruto.
Masa: 300 g
Tono: gris.
Acabado: Liso.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3232630800454 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Ancho con embalaje | 1 cm |
| Ancho de producto | 1.6 cm |
| Espesor de producto | 1.3 mm |
| Fondo con embalaje | 1.6 |
| Longitud del producto | 200 cm |
| Masa del producto | 0.3 |
| Tela | Metallo ligero bruto |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Autoadhesivo | No |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Desclasificado | No |
| PEFC | No |
| Regulación de la humedad | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a la corrosión | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS CQFD
- Dirección: 90 RUE DU MORON, Saint Laurent d’Agny, 69440, Francia
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.