Descripción
Perfil desigual en forma de U de acero.
Medidas: Longitud 100 x ancho 1 x alt. 2/1 cm; Grosor 1 mm; anchura interior 8 mm
Usos: para una amplia variedad de proyectos de bricolaje. Recomendado para refuerzo y construcción de estructuras pesadas.
Sólido y resistente, se puede cortar con una sierra de dientes finos o para metal.
Tela: acero laminado en frío.
Tono: gris oscuro.
Acabado: barniz.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3232637408356 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1 |
| Ancho con embalaje | 100 cm |
| Ancho de producto | 20 mm |
| Espesor de producto | 1 mm |
| Fondo con embalaje | 2 |
| Fondo de producto | 10 mm |
| Longitud del producto | 1 m |
| Masa del producto | 1 |
| Tela | Acero |
| Tipo de producto | Perfil en U |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Autoadhesivo | No |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Desclasificado | No |
| PEFC | No |
| Regulación de la humedad | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a la corrosión | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS CQFD
- Dirección: 90 RUE DU MORON, Saint Laurent d’Agny, 69440, Francia
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.