Descripción
Perfil sujeta-papeles de pvc.
Medidas: Longitud 2 m x an. 15 mm x alt. 9 mm
Ultraligero y flexible, con una superficie perfectamente lisa.
Uso: para acabados, protección, decoración.
Compatible con sierra para metales, taladro y cúter, entre otras herramientas.
Montaje: pegamento, remaches, tornillos, entre otros.
Acabo: capa base y pintura.
Tela: PVC.
Masa: 90 g
Tono: blanco.
Acabado: Liso.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3232637739856 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Ancho con embalaje | 1.5 cm |
| Ancho de producto | 1.5 cm |
| Espesor de producto | 1 mm |
| Fondo con embalaje | 0.8 |
| Longitud del producto | 200 cm |
| Masa del producto | 0.09 |
| Tela | PVC |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Autoadhesivo | No |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Desclasificado | No |
| PEFC | No |
| Regulación de la humedad | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a la corrosión | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS CQFD
- Dirección: 90 RUE DU MORON, Saint Laurent d’Agny, 69440, Francia
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.