Descripción
Rueda neumática de alta resistencia.Medidas:Ø 385 mm x an. 105 mm; Orificio: 20 mmUso: ideal para aplicaciones con carros/carretillas de alto rendimiento.Masa máximo: dinámico 140 kg; estático 280 kgTela: polipropileno y caucho.Masa: 2 KgTono: negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
El caucho de alto rendimiento ofrece una excelente calidad de rodadura, absorbe los impactos y se adapta a la perfección a los suelos irregulares.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855813 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 10.5 |
| Ancho con embalaje | 41 cm |
| Diámetro del producto | 38.5 cm |
| Fondo con embalaje | 41 |
| Fondo de producto | 10.5 cm |
| Masa del producto | 2 |
| Carga máxima | 280 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Polipropileno y caucho. |
| Neumática | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.