Descripción
ARCCAPTAIN 110/ SYN Soldador portátil de varilla pequeña ★ Pinza de tierra con muelle fuerte para contacto firme ★ Portaelectrodos con sistema de sujeción que evita caídas → Garantiza soldaduras perfectas y seguras
El ARC200 es un soldador de arco sinérgico con inversor IGBT integrado, 200 amperios, 110/220 V, cómodo de usar, que admite funciones de doble voltaje y TIG de elevación. Tiene dos modos de soldadura, incluida la soldadura Lift Tig y MMA. La función de control sinérgico puede ayudarle a utilizar la soldadora ARC más fácilmente. Además, la máquina de soldar también garantiza seguridad y fiabilidad.
Especificaciones
| Voltaje de entrada | 110/220V |
| Potencia de entrada | 110V(6KVA)/220V(9,4KVA) |
| Alcance actual | 110 V (20-200 A)/220 V (20-200 A) |
| Voltaje sin carga | 78V |
| Ciclo de trabajo nominal | 60% |
| Diámetro del electrodo | Ø1,6-5mm |
| Eficiencia(%) | 85 |
| Grado de protección | IP21S |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.