Descripción
Ventosa de elevación simple para llevar objetos pesados y delicados.
Agarra con seguridad el cristal y superficies similares no porosas.
Carga máx: 25 kg.
Medidas: alt. 95 mm x an. 119 mm.
Usos: para levantar, transportar y colocar cristal, puertas, ventanas y hojas de metal, entre otros.
Tela: plástico ABS y goma.
Tono: naranja y negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Es recomedable usar gafas de seguridad cuando utilice este producto.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602910411 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 9.5 |
| Alto de producto | 95 mm |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 119 mm |
| Fondo con embalaje | 12 |
| Masa del producto | 0.26 |
| Carga máxima | 25 kg |
| Tela | plástico ABS y goma |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.