Descripción
Calentador estanco con gas butano, Cointra.
Encendido electrónico. Sin llama piloto.
Cámara de combustión: Estanca.
Litraje: 14 Litros.
Capacidad líquido A.C.S. ΔTª 25ºC (l/min): 13,9.
Potencia útil (kW): Máxima 23,9 – Mínima 8,8.
Presión mínima (bar): 0,2.
Índice de protección: IPX5D.
Medidas (An x Al x Fon)(cm): 33,5 x 59,5 x 19,5.
Display Digital LCD.
Compatible con energía solar.
Ahorro de agua hasta 35% y de gas superior al 20%.
Perfil de consumo: elevado.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Incluye kit salida de gases
- adaptación RITE
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | CPE 14T |
|---|---|
| Código EAN | 8430709514003 |
| Alto con embalaje | 70 |
| Alto de producto | 59.5 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 33.5 cm |
| Fondo con embalaje | 25 |
| Fondo de producto | 19.5 cm |
| Masa del producto | 18 |
| Volumen | 14 litros |
| Capacidad líquido | 13.9 |
| Incluye | kit salida de gases |
| Rango de potencia | 8,8 – 23,9 kw |
| Tipo de encendido | electrónico. Sin llama piloto |
| Tipo de gas | Butano |
| Tipo de termostato | digital |
| Válvula integrada | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cointra |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.