Descripción
CODO PELLET 100/45ºEspecificaciones
Especificaciones
| Modelo | Pellet |
|---|---|
| Código EAN | 8435094730779 |
| Alto con embalaje | 10 |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Diámetro del producto | 10 mm |
| Espesor de producto | 0.9 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Masa del producto | 0.35 |
| Destino de uso | Evacuación de humos para estufas de leña y carbón, fuegos bajos, chimeneas francesas y generadores de calor que empleen pellets. |
| Tela | Chapa de acero laminado en frio |
| Durable a | la corrosión de ácidos, alcalinos, disolventes orgánicos y agentes atmosféricos. Alta resistencia a temperaturas, choque térmico y fuego de hollín. Alta resistencia a peladuras y abrasión. Tono estable, rayos UV. |
| Tipo de conexión | macho/hembra con junta de estanqueidad P1 |
| Tipo de producto | Codo para pellet |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_8435094730731_8435094748682_8435094730779 |
| Acabado | Esmaltado |
| Con aislamiento | No |
| Diámetro exterior | 100 |
| Extensible | No |
| Grados de la pieza | 45 |
| Medida Hembra | Ø 100 mm. |
| Medida Macho | Ø 100 mm. |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Unidades del pack | 1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: VDA DE GABRIEL MARI MONTAÑANA S.A
- Dirección: Avda. De La Senyera, 30, Meliana, 46133, España
- https://www.practic.es/contacto/










Valoraciones
No hay valoraciones aún.