Descripción
Son tuberías previstas para su unión en diámetro exterior con accesorios hembra de encolar (Complementos P.V.C. evacuación, según Norma UNE 53114 y presión según Norma UNE 53112) y fiiting de polietileno según Norma ISO 14236. También estás previstas para su unión en el diámetro interior con accesorios macho.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8429253212923 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 11 |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Diámetro del producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Longitud del producto | 25 m |
| Masa del producto | 24.9 |
| Destino de uso | Para ejecutar enlaces de desagües sanitarios, conducción a los desagües generales, instalaciones de bombeo en piscina ( Por ejemplo, el circuito de depuración), bañeras de hidromasaje, condensación e instalaciones de aire acondicionado. |
| Formato del producto | Rollo |
| Tela | PVC |
| Durable a | Durable a temperaturas de -10ºC y 60ºC |
| Tipo de producto | Tubería flexible PVC |
| Con aislamiento | No |
| Extensible | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.