Descripción
Son tuberías previstas para su unión en diámetro exterior con accesorios hembra de encolar (Complementos P.V.C. evacuación, según Norma UNE 53114 y presión según Norma UNE 53112) y fiiting de polietileno según Norma ISO 14236. También estás previstas para su unión en el diámetro interior con accesorios macho.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8429253392007 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3 |
| Ancho con embalaje | 100 cm |
| Diámetro del producto | 3.2 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Longitud del producto | 1 m |
| Masa del producto | 0.35 |
| Destino de uso | Para ejecutar enlaces de desagües sanitarios, conducción a los desagües generales, instalaciones de bombeo en piscina ( Por ejemplo, el circuito de depuración), bañeras de hidromasaje, condensación e instalaciones de aire acondicionado. |
| Formato del producto | Tira (unidad) |
| Tela | PVC |
| Durable a | Durable a temperaturas de -10ºC y 60ºC |
| Tipo de producto | Tubería flexible PVC |
| Con aislamiento | No |
| Extensible | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: VACUFLEX S.L.
- Dirección: C/GUIFRE EL PILOS, 3, POLIGON INDUSTRIAL CAN VINYALS, Santa Perpètua de Mogoda, 8130, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.