Descripción
De aluminio corrugado, flexible y ligero.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8429253831001 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 11 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Diámetro del producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Longitud del producto | 3 m |
| Masa del producto | 0.2 |
| Destino de uso | Aspiraciones de humos y gases domésticos e industriales. Ventilación en general. |
| Formato del producto | Tira (unidad) |
| Tela | Fabricación a base de láminas de aluminio corrugado |
| Durable a | Durable a las flexiones y al estanco a temperaturas de 300 ºC. |
| Tipo de producto | Tubería aluminio coarrugado |
| Con aislamiento | No |
| Extensible | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: VACUFLEX S.L.
- Dirección: C/GUIFRE EL PILOS, 3, POLIGON INDUSTRIAL CAN VINYALS, Santa Perpètua de Mogoda, 8130, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.