Descripción
Pieza fundamental para la correcta instalación de una estufa de leña, chimenea o estufa de pellets.
Medidas: Ø 80 x longitud 1 m
Tela: acero inoxidable.
Asegura la evacuación de los humos y gases fuera de la vivienda. Proporciona un tiro suficiente en la estufa para que el fuego se mantenga vivo.
Apto para: calderas, hornos de panadería, chimeneas y generadores de aire caliente, entre otros.
Masa: 2,93 kg
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DP304-304 |
|---|---|
| Código EAN | 8435094731073 |
| Alto con embalaje | 96.5 |
| Ancho con embalaje | 13.5 cm |
| Diámetro del producto | 8 cm |
| Fondo con embalaje | 13.5 |
| Longitud del producto | 100 cm |
| Masa del producto | 2.93 |
| Destino de uso | Calderas para producción de calefacción y ACS, calderas de uso industrial, hornos de panadería y confitería, chimeneas de salón, generadores de aire caliente y conducción, ventilación, evacuación de aires y humos. |
| Formato del producto | Tubo cilíndrico |
| Tela | Resistente corrosiónidable AISI 316L. UNE 1.4404 |
| Durable a | Durable a la corrosión |
| Tipo de conexión | mediante abrazadera |
| Tipo de producto | Tramo empalme para tuberia doble pared |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435094731073 |
| Con aislamiento | No |
| Extensible | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: VDA DE GABRIEL MARI MONTAÑANA S.A
- Dirección: Avda. De La Senyera, 30, Meliana, 46133, España
- https://www.practic.es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.