Descripción
Lubricante multi-uso WD-40 con cabezal Doble Acción 500ml. Lubrica piezas en movimiento tales como bisagras, rodamientos, cadenas y engranajes. Protege contra el óxido y la corrosión. Penetra, desbloquea y libera piezas atascadas y oxidadas como tuercas, candados y pistones. Abrillanta cromados y cualquier superficie metálica, eliminando también adhesivos y restos de suciedad. Además es un excelente desplazador de la humedad, pudiéndose usar en cuadros eléctricos, bujías, bornes de baterías y cualquier material eléctrico.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- La doble posición del cabezal permite una aplicación precisa o amplia en el producto.
- Garantizando que nunca se pierda la cánula..
- La respuesta completa para cualquier sector.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | WD-40 Doble Acción |
|---|---|
| Modelo | 500ml |
| Código EAN | 5032227340343 |
| Alto con embalaje | 24.7 |
| Alto de producto | 24.7 cm |
| Ancho con embalaje | 7.8 cm |
| Ancho de producto | 7.8 cm |
| Fondo con embalaje | 6.6 |
| Fondo de producto | 6.6 cm |
| Masa del producto | 0.53 |
| Boquilla giratoria | No |
| Tela | Si |
| Capacidad | 500 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_5032227340343 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: WD-40 COMPANY LTD
- Dirección: ANABEL SEGURA 10 PLANTA BAJA, EDIFICIO FITENI IX, Alcobendas, 28108, España
- [email protected]








Valoraciones
No hay valoraciones aún.