Descripción
Disco de amolar para metal.
Medidas:Ø 125 xØ 22,2 mm (interior); grosor: 6 mm
Velocidad máx: 12.200 r.p.m
Es una respuesta ideal para biselar y rectificar cantos. No adecuado para amolado en húmedo.
Masa: 180 g
Tela: abrasivos surtidos y óxido de aluminio (abrasivo).
Tono: negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Gran capacidad de abrasión para un amolado rápido.
La hoja continua del disco ofrece un corte uniforme y sin virutas.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602811978 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 13 |
| Ancho con embalaje | 13 cm |
| Diámetro del producto | 12.5 cm |
| Espesor de producto | 6 mm |
| Fondo con embalaje | 1 |
| Masa del producto | 0.18 |
| Tela | Abrasivos surtidos |
| Unidades del pack | 1 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Universal Fit |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.