Descripción
Apto para picar y abrir taladros en hormigón y mampostería. Acero forjado de alta calidad con acabado granallado para poder efectuar trabajos de demolición con equipos SDS MAX. Totalmente templado con punta afilada para ejercer tareas de rotura exigentes. Debe utilizarse en el modo de rotación desactivada.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DEM62538 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602805397 |
| Alto con embalaje | 2 |
| Ancho con embalaje | 6 cm |
| Fondo con embalaje | 50 |
| Longitud del producto | 40 cm |
| Masa del producto | 0.75 |
| Ancho de la hoja | 40 mm |
| Tela (hoja) | Acero |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Universal Fit |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.