Descripción
Ø del disco 230 mm.
Velocidad en vacío 6.600 r.p.m.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5035048617144 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 20 |
| Alto de producto | 13 cm |
| Ancho con embalaje | 6.3 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Fondo con embalaje | 56.5 |
| Longitud del producto | 56.5 cm |
| Masa del producto | 5.2 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de eje | Sí |
| Cubierta protectora disco | No |
| Diámetro del disco | 230 mm |
| Embrague de seguridad | No |
| Longitud del cable | 2.1 |
| Potencia | 2000 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de empuñadura | lateral antivibración |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 6600 |
| Velocidad variable | No |
| Acción pendular | No |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Función de soplado | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Dewalt |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: STANLEY BLACK & DECKER IBERICA SLU
- Dirección: C/ BERGUEDÀ, 1, OFICINA A6, PARQUE DE NEGOCIOS MAS BLAU, El Prat de Llobregat, 8820, España
- https://www.2helpu.com/STANLEY/ES/es-ES











Valoraciones
No hay valoraciones aún.