Descripción
Velocidad sin carga 16.000 r.p.m.
Profundidad de corte 2 mm.
Profundidad de rebaje 8 mm.
Anchura de corte 82 mm.
Tono negro y rojo.
Empuñadura ergonómica.
Incluye juego de hojas HSS (montado), guía paralela, bolsa para polvo y ajustador de profundidad.
Zapata de parada integrada.
Cepillo eléctrico con cable con interruptor de bloqueo-apagado de seguridad.
El compartimento para llave permite tener una llave siempre a mano.
Longitud del cable 2,5 m.
Masa 2,74 kg.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8719643001719 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 20 |
| Alto de producto | 28 cm |
| Ancho con embalaje | 18 cm |
| Ancho de producto | 18 cm |
| Fondo con embalaje | 32 |
| Masa del producto | 2.74 |
| Ancho de corte | 82 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Medida de perno | Zapata de parada |
| Potencia | 710 W |
| Profundidad de corte | 2 |
| Profundidad de rebaje | 8 |
| Potencia nominal | 240 |
| Velocidad | 16000 |
| Embrague de seguridad | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Skil |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.