Descripción
Velocidad variable de 7.000 a 13.000 r.p.m.
Ø de la hoja 125 mm.
Ø de órbita 2,7 mm.
Empuñadura ergonómica y sistema de amortiguación de vibraciones.
El sistema de equilibrado por contrapeso aumenta el control y reduce la fatiga durante un uso prolongado.
Equipado con sistema de recogida de polvo X-Flow que elimina obstrucciones y la necesidad de utilizar un filtro
Incluye 2 discos de lijado de grano 60, 3 discos de lija de grano 120, caja para el polvo y adaptador de aspirador..
Longitud del cable 2,5 m.
Tono negro y rojo.
Masa 1,56 kg.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8719643001573 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 16 |
| Alto de producto | 14 cm |
| Ancho con embalaje | 22.5 cm |
| Ancho de producto | 12.2 cm |
| Diámetro del producto | 125 mm |
| Fondo con embalaje | 14 |
| Masa del producto | 1.56 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Diámetro de la hoja | 125 |
| Diámetro de la órbita | 2.7 |
| Incluye | 2x discos de lijado de grano 60, 3x discos de lija de grano 120, caja para el polvo y adaptador de aspirador |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Método de cambio de la hoja | gancho y bucle |
| Potencia | 260 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | Sí |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | Empuñadura ergonómica |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 13000 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Skil |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.