Descripción
La lijadora delta de Erbauer es ideal para lijar o perfeccionar superficies pequeñas, detalles de esquina y bordes, siendo adecuada para trabajos de bricolaje en madera o plástico.
Tiene una potencia 160 W y una velocidad de 13.000 r.p.m con la que podrás lijar áreas de 100 x 147 x1 47 mm.
Es muy sencillo de utilizar, ya que es muy manejable y liviana.
Además, podrás trabajar todo el tiempo continuado que necesites y moverte cómodamente gracias su cable de 3 metros de longitud.
También incorpora un sistema de cambio de hoja mediante gancho y bucle para que puedas continuar con el trabajo de forma rápida .
Su empuñadura sobremoldeada en caucho ofrece un agarre muy cómodo y su sistema antivibraciones te asistirá a tener bajo control todo el trabajo.
Dispone de interruptor de encendido y apagado para mayor seguridad, el cual está protegido al polvo por su estanqueidad.
Para sostener limpia el área de trabajo y la herramienta dispone de una unidad de extracción de polvo para recogerlo eficazmente.
Se trata de una herramienta muy completa que incluye papeles de lija en 2 tamaños, caja para el polvo y adaptador de aspirador.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Dedo de lijado extensible para trabajo en áreas difíciles de alcanzar.
Sistema de amortiguación de vibraciones.
Ligera y cómoda de utilizar.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | EDLS160 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602796961 |
| Alto con embalaje | 18 |
| Alto de producto | 13 cm |
| Ancho con embalaje | 30.5 cm |
| Ancho de producto | 26 cm |
| Fondo con embalaje | 13.5 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 1.65 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Diámetro de la órbita | 1.6 |
| Incluye | 3 papeles de lija con cierre de gancho y bucle, 3 minipapeles de lija, minialmohadilla, caja para polvo y manual de instrucciones |
| Longitud del cable | 3 |
| Medidas (papel de lija) | 100 x 147 x 147 mm |
| Nivel sonoro | 82.5 |
| Potencia | 160 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | Sí |
| Superficie de lijado | 100 x 147 x 147 mm |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | Sobremoldeado |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 13000 |
| Manual Instrucciones | IM_3663602796961 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.