Descripción
Sierra de calar Bosch PST 7200 E de 500 W, con cable de 2,5 metros está diseñada para trabajos de alta intensidad y potencia, así como para ofrecer el máximo control y comodidad en tus proyectos.Dispone de protección contra sobrecarga de motor y unidad de extracción de polvo para sostener libre de polvo tu área de trabajo.Gracias a su mango en T y empuñadura ergonómica, podrás trabajar con mayor comodidad y menos fatiga.Se puede usar para serrar líneas rectas, onduladas o curvas cerradas, así como para corte a inglete.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3165140817837 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 29.1 |
| Alto de producto | 19.5 cm |
| Ancho con embalaje | 33.8 cm |
| Ancho de producto | 6.7 cm |
| Fondo con embalaje | 9.9 |
| Masa del producto | 1.7 |
| Acción pendular | No |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Volumen de corte en madera | 70 |
| Volumen de corte en metal | 4 |
| Función de soplado | No |
| Incluye | Espada |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Luz de trabajo | No |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Potencia | 500 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3100 |
| Velocidad variable | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.