Descripción
Taladro percutor Erbauer con batería de litio con tecnología «Keep Cool«: manteniene las celdas frías para que no se sobrecaliente y garantiza una mayor potencia y capacidad de perforación a una velocidad de 2000 rpm. Es Perfecto para perforar madera, acero y hormigón. El taladro giratorio permite perforar en mampostería.
Su sistema 3 en 1 multifunción garantiza un cambio rápido y sencillo de modo entre atornillador, martillo percutor y taladro giratorio con función de martillo.
Este tipo de dispositivos optimizan la acumulación de energía y ocupan menor espacio, además de proporcionar mayor rendimiento y eficiencia energética. Gracias a ello, podrás usar la herramienta durante más tiempo y necesitará menor tiempo de carga. Además, puedes olvidarte de su mantenimiento y son más seguras.
Incluye un LED de trabajo para optimizar la visibilidad de la zona en condiciones de escasa iluminación.
Forma parte del sistema batería única EXT. Una sola batería funciona con múltiples herramientas, para ofrecerte toda la potencia y flexibilidad que necesitas en el trabajo.
Amplía tu colección añadiendo otras herramientas y baterías sobre la marcha.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Con tecnología «Keep Cool«: manteniene las celdas frías para que no se sobrecaliente y garantiza una mayor potencia
- Taladro percutor con 3 funciones: atornillador, martillo percutor y taladro giratorio con función de martillo.
- LED activado por gatillo
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602440161 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23.6 |
| Alto de producto | 20.33 cm |
| Ancho con embalaje | 15.5 cm |
| Fondo con embalaje | 36 |
| Masa del producto | 4 |
| Amperaje | 5 |
| Batería/Cable | Batería |
| Volumen del portabrocas | 13 |
| Cargador | Sí |
| Diámetro perforación hormigón | 16 |
| Diámetro perforación madera | 35 |
| Diámetro perforación metal | 13 |
| Incluye bolsa de transporte | Sí |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Niveles de velocidad | 2 |
| Número de baterías | 2 |
| Par máximo | 120 |
| Portapuntas magnético | No |
| Potencia | 18 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Potencia nominal | 18 |
| Tiempo de carga | 60 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | Empuñadura ergonómica |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Tipo de portabrocas | automático |
| Velocidad | 2000 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602440161 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.