Descripción
Compresor vertical Verto 2 de Fiac.
Revoluciones: 4000 r.p.m
Nivel sonoro: 72 dB
Uso: perfecto para hinchar, limpiar con aire, pintar y bricolaje con aire.
Con depósito metálico, 2 ruedas resistentes (Ø 125 mm) y mango ergonómico para transportar más sencillomente.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño compacto: ocupa poco espacio.
Antivibraciones: gracias a su estructura y soportes.
Fácil de transportar: con ruedas resistentes, mango cómodo y apoyo delantero con ventosas.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Verto 2 |
|---|---|
| Código EAN | 8020119138977 |
| Alto con embalaje | 89 |
| Alto de producto | 89 cm |
| Ancho con embalaje | 43 cm |
| Ancho de producto | 43 cm |
| Fondo con embalaje | 41 |
| Fondo de producto | 41 cm |
| Masa del producto | 24 |
| Aspiración máxima | 220 |
| Volumen del depósito de combustible | 50 l |
| Con aceite | No |
| Valoración Hz de uso | Profesional habitual |
| Incluye ruedas | Sí |
| Lubricado | No |
| Potencia | 1.52 CV |
| Presión máxima de funcionamiento | 10 |
| Tipo de motor | Monofásico |
| Boquilla giratoria | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Fiac |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: FIAC PROFESSIONAL AIR COMPRESSORS S
- Dirección: VIA Isonzo, 61, Casalecchio di Reno, 40033, Italia
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.