Descripción
Compresor GM 100/245 Fiac.
Revoluciones: 2850 r.p.m
Nivel sonoro: 74 dB
Uso: adaptado para un uso intensivo.
Con depósito metálico, 2 ruedas resistentes (Ø 150 mm), apoyo delantero y asa metálica para transportar más sencillomente.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Bajo régimen de rotación que reduce el desgaste.
– Baja rumorosidad.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GM 100/245 |
|---|---|
| Código EAN | 8020119161043 |
| Alto con embalaje | 83 |
| Alto de producto | 83 cm |
| Ancho con embalaje | 38 cm |
| Ancho de producto | 38 cm |
| Fondo con embalaje | 118 |
| Fondo de producto | 118 cm |
| Masa del producto | 62 |
| Aspiración máxima | 250 |
| Volumen del depósito de combustible | 100 l |
| Con aceite | Sí |
| Valoración Hz de uso | Profesional habitual |
| Incluye ruedas | Sí |
| Lubricado | Sí |
| Potencia | 2.53 CV |
| Presión máxima de funcionamiento | 10 |
| Tipo de motor | Monofásico |
| Boquilla giratoria | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Fiac |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: FIAC PROFESSIONAL AIR COMPRESSORS S
- Dirección: VIA Isonzo, 61, Casalecchio di Reno, 40033, Italia
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.