Descripción
Cepillo de carpintero Magnusson.
Medidas: longitud 250 mm x ancho 63 mm x alto 130 mm.
Tono: Negro.
Tela: Metallo férrico fundido y polipropileno (PP).
Cepillo profesional perfecto para carpinteros.
Profundidad de corte, alineación de la cuchilla y apertura de la boca totalmente ajustables.
Ajustes precisos y cuchilla de 3 mm para un corte suave y acabado preciso.
Ideal para trabajar madera de testa y para utilizar con una mano.
Fabricación en acero fundido dúctil que soporta caídas desde el banco de trabajo y ofrece durabilidad.
Seguridad de por vida, excepto cuchilla.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602817628 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 26 |
| Alto de producto | 13 cm |
| Ancho con embalaje | 14.5 cm |
| Ancho de producto | 6.3 cm |
| Fondo con embalaje | 6.8 |
| Longitud del producto | 25 cm |
| Masa del producto | 1.7 |
| Ancho de la hoja | 5 cm |
| Certificado FSC | No |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) |
| Tipo de producto | Cepillo de carpintero |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.