Descripción
Espátula con hoja de acero inoxidable.
Medidas hoja: ancho 3 cm x espesor 1,2 mm
Cuenta con una hoja rectificada para mayor flexibilidad que proporciona una acabado pulido tipo espejo.
Usos: ideal para la aplicación de emplaste, masillas, yesos y otros recubrimientos en la preparación de superficies.
Tela: acero inoxidable europeo y mango ergonómico bimatería (polipropileno y elastómero).
Tono: mango azul y rojo.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8420118610014 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 22 |
| Ancho con embalaje | 4 cm |
| Ancho de producto | 3 cm |
| Fondo con embalaje | 2 |
| Longitud del producto | 3 cm |
| Masa del producto | 0.75 |
| Mango de madera certificado (FSC) | No |
| Tela (hoja) | Resistente corrosiónidable |
| Tela (mango) | ergonómico bimatería (polipropileno y elastómero) |
| Tipo de producto | Espátula |
| Incluye estropajo | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.