Descripción
Con tratamiento térmico para una mayor resistencia y duración.
Recomendado para corte de cables.
Asas de agarre suave y antideslizante.
Tela: Acero al cromo-vanadio (CrV) y caucho termoplástico (TPR)
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | PL03 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602816669 |
| Alto con embalaje | 28.5 |
| Alto de producto | 17 cm |
| Ancho con embalaje | 6.8 cm |
| Ancho de producto | 5.5 cm |
| Fondo con embalaje | 2 |
| Longitud del producto | 20 cm |
| Masa del producto | 0.32 |
| Aislado VDE | No |
| Tela (cabeza) | Acero al cromo-vanadio (CrV) |
| Tela (mango) | Caucho termoplástico (TPR) |
| Tratamiento | Tratamiento térmico |
| Con cable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.