Descripción
Polipasto eléctrico con cable de acero.Transporta cargas pesadas de forma segura con un solo mando.
Permite elevar cargas de hasta 250 kg a una altura de 6 m.
Potencia: 500 W.
Su motor no requiere mantenimiento. Robusto y con caja de cambios mejorada.
Incluye interruptor de parada de emergencia y freno automático.
Se puede sujetar a un tubo cuadrado o redondo mediante abrazaderas.
Altura de elevación:- sin polea, 125 kg a una altura de 12 m a 10 m/min- con polea, 250 kg a una altura de 6 m a 5 m/min- longitud del cable: 12 m- grosor del cable: 3 mm
Protección: IP54.
Medidas (caja): lon. 36 x an. 15 x fon. 25 cm.
Masa: 11 kg.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Su diseño compacto y ligero lo hace perfecto para utilizar en espacios más pequeños, como talleres, almacenes o garajes.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 6927672000272 |
|---|---|
| Ancho de producto | 15 cm |
| Fondo de producto | 25 cm |
| Longitud del producto | 36 cm |
| Masa del producto | 11.5 |
| Carga máxima | 300 kg |
| Grado de Protección IP | IP54 |
| Interruptor térmico | No |
| Longitud del cable | 12 |
| Tela | acero |
| Parada de emergencia o freno automático | Sí |
| Potencia | 550 W |
| Suministrado con polea | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.