Descripción
Luz de emergencia para conducción segura Sos-Light Emelson.
Visibilidad a 1 Km: dispersión de la luz 360 º horizontal y 8 º vertical.
Doble función: modo flash (3 destellos) o modo linterna con luz blanca de intensidad ajustable.
Modo linterna: autonomía de 3 h al 100 % / 6 h al 50 %.
Durable a golpes y al agua.
Compatible a todo tipo de situación meteorológica: lluvia, nieve, viento o niebla.
Utiliza 3 pilas AAA (no incluídas).
Tono: negro, amarillo y naranja.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Señal homologada: V16 -Idiada. Autorizada por la DGT.
– Máxima seguridad y eficacia: su superficie imantada se adhiere a cualquier superficie metálica. Con gancho manual adicional.
– Rápida activación y diseño compacto para llevar tanto en el coche como donde quieras.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435483835702 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 13.6 |
| Alto de producto | 4.2 cm |
| Ancho con embalaje | 4.2 cm |
| Diámetro del producto | 9 cm |
| Fondo con embalaje | 15 |
| Masa del producto | 0.14 |
| A batería | Sí |
| Grado de Protección IP | IP54 |
| Incluye | Luz LED de alta intensidad, color ámbar. Nº de leds: 12. |
| Tela | PC, TPR y ABS. |
| Tipo de bombilla | LED |
| Nota adicional | Seguridad total 2 años: compromiso de calidad. |
| Componentes ajustables | Sí |
| Indicador de nivel de carga | No |
| LED integrado | Sí |
| Luz regulable | Sí |
| Alimentado batería | No |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a la corrosión | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GESTION INTEGRAL DE ALMACENES SL
- Dirección: RUE INDUSTRIA 13, Montmeló, 8160, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.