Descripción
Esta tela protectora está hecha de algodón para una gran durabilidad y cuenta con un forro de polietileno para evitar que la pintura traspase, incluso al verterse gran cantidad de pintura. Es ideal para cubrir y resguardar muebles, suelos y alfombras mientras se pinta. El forro de polietileno resistente al agua evita que la pintura traspase. Su mayor densidad ayuda a que el producto se mantenga en su lugar. Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Muy resistente a desgarros
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602954224 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3 |
| Ancho con embalaje | 49 cm |
| Ancho de producto | 2.74 m |
| Fondo con embalaje | 50 |
| Longitud del producto | 3.67 m |
| Masa del producto | 1.9 |
| Adhesivo | No |
| Tela | Algodón y polietileno |
| Autoadhesivo | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.