Descripción
Este rodillo de microfibra de precisión para pintura acrílica garantiza un acabado liso en paredes interiores. Aplica una fina capa para un acabado liso y fino con un nivel muy bajo de salpicaduras. Mango de agarre liso con forma perfecta. Asistencia de aluminio ligero para un trabajo más fácil. Perfecto para pintura acrílica.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Uso en interiores y exteriores
- Apto para alargos telescópicos
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602952824 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 4.5 |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 12 cm |
| Fondo con embalaje | 30 |
| Longitud del producto | 30 cm |
| Masa del producto | 0.122 |
| Apto para alargos telescópicos | Sí |
| Diámetro del rodillo | 15 |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) y caucho termoplástico (TPR) |
| Tela (rodillo) | Microfibra |
| Sistema antigoteo | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.