Descripción
Este rodillo de poliamida para pintura acrílica garantiza una perfecta cobertura monocapa en paredes interiores. Aplica una capa espesa para una cobertura rápida con un nivel muy bajo de salpicaduras. Mango de agarre liso con forma perfecta. Asistencia de aluminio ligero para un trabajo más fácil. Perfecto para pintura acrílica.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Uso en interiores y exteriores
- Apto para alargos telescópicos
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602952886 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 4.5 |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 12 cm |
| Fondo con embalaje | 30 |
| Longitud del producto | 30 cm |
| Masa del producto | 0.12 |
| Apto para alargos telescópicos | Sí |
| Diámetro del rodillo | 45 |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) y caucho termoplástico (TPR) |
| Tela (rodillo) | poliamida |
| Sistema antigoteo | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.