Descripción
Kit de rodillo para fachadas y 2 recambios de rodillo de 180 mm. Compatible con alargo telescópico de encaje a presión. Ofrece un acabado fino en superficies rugosas. Recomendado para pintar detrás de radiadores. El kit de rodillos para fachadas ofrece un agarre liso para una sujeción más sencillo y menos fatiga al pintar; la variedad de rodillos es ideal para pintar una zona grande.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Para uso interior y exterior
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602953685 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 6.5 |
| Ancho con embalaje | 26 cm |
| Ancho de producto | 26 cm |
| Fondo con embalaje | 35 |
| Longitud del producto | 35 cm |
| Masa del producto | 0.57 |
| Altura del pelo | 18 |
| Apto para alargos telescópicos | Sí |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) y caucho termoplástico (TPR) |
| Sistema antigoteo | No |
| Superficie de aplicación | Pared y techo |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.