Descripción
Esmalte al agua antioxidante para aplicación en interiores y exteriores.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8424610187357 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Acabado | Luminosidad |
| Tono del esmalte | Blanco |
| Dilución según método de aplicación | agua |
| Dureza | elevada |
| Herramienta de aplicación | Brocha, rodillo y pistola |
| Instrucciones de uso | Aplicar en capas delgadas respetando los tiempos de secado. |
| Intervalo para aplicación de la segunda capa | 18 – 24 horas |
| Lavable | Sí |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | AGUA |
| Número de capas | 2 |
| Super potente | 8 |
| Rendimiento medio | 8 |
| Rendimiento mínimo | 8 |
| Requiere imprimación | Sí |
| Durable a la intemperie | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a las rayaduras | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Tasa y clasificación COV | Cat (A/d). 130g/L. |
| Tiempo de secado | al tacto: 2 – 4 horas |
| Tiempo de secado al tacto | 2-4 horas |
| Tipo de base | Agua |
| Capacidad | 750 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8424610187357 |
| Durable a arañazos | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Paintman |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PINTURAS BLATEM SL
- Dirección: Carretera Masia Del Juez, 36, Torrent, 46909, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.